Лента новостей
Общество24 декабря 2016, 22:01

Новогодние утренники: Москва, Тамбов, Мичуринск

На следующей неделе стартуют многочисленные новогодние праздники для детей.

Новогодние утренники: Москва, Тамбов, Мичуринск
В понедельник, 26 декабря, на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдёт главное новогоднее представление. К незабываемой встрече с волшебной сказкой с волнением готовятся трое юных мичуринцев, своими успехами в учёбе и творчестве заслужившие право побывать на Кремлёвской ёлке. Это воспитанницы Центра детского творчества Елизавета Хизова, солистка театра танца «Тандэм», неоднократный лауреат различных всероссийских, региональных творческих фестивалей и конкурсов Арина Фокина, солистка танцевального проекта «Контрасты», отличница учёбы, победительница всероссийских и региональных конкурсов для одарённых детей, а также ученик школы № 1 Александр Макаров, отличник учёбы, победитель Международной олимпиады по английскому языку, Всероссийской олимпиады по математике и других конкурсов. Они проведут три дня в новогодней Москве.
Всего на главное новогоднее представление страны приедут полторы тысячи ребят. Их ждут игровая программа и конкурсы, выступления лучших актёрских и танцевальных коллективов, поздравления от звёзд кино и эстрады, большая культурная программа.

26 декабря также пройдёт традиционная новогодняя программа, инициируемая Российским детским фондом. Праздник областного масштаба состоится в Мичуринском драматическом театре.

27 декабря юных тамбовчан в зале «Тамбовконцерта» соберёт губернаторская ёлка. На областное новогоднее представление отправятся 69 детей из мичуринских школ, занимающихся в Центре детского творчества и спортивной школе, и ребята из многодетных, малообеспеченных семей, находящиеся под опекой.

28 декабря мичуринцев ждёт праздник у городской ёлки на площади Мичурина, включающий её открытие, семейный парад санок, конкурсы и театрализованное представление.

29 декабря Тамбовская областная Дума приглашает на свой новогодний праздник. В нём примут участие 35 юных жителей наукограда.

Автор:Полина Светлова.