Лента новостей
Общество10 июня 2014, 15:00

Учебные военные сборы для школьников

Учебные военные сборы для школьников
Прошли ежегодные пятидневные учебные сборы по основам военной службы учащихся средних общеобразовательных школ и предвыпускных курсов колледжей. В них приняли участие 723 юноши из Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского, Петровского, Первомайского и Староюрьевского районов.
Программа учений была очень насыщенной и включала занятия по огневой подготовке, радиационно-химической и биологической защите, основам безопасности военной службы, сборке-разборке автомата, строевой и физической подготовке. Кроме того, молодым людям показали образцы авиационной техники и современного вооружения наркополицейских, с целью военно-профессиональной ориентации продемонстрировали фильмы о военных училищах страны. Перед участниками сборов с речью на духовно-нравственную тему выступил настоятель Покровского храма села Гавриловки иерей Дмитрий Быков.
По итогам сборов отличились средние школы №15 и №18 с максимальным числом участников, и школа №7, славящаяся богатыми традициями военно-патриотического воспитания. 13 грамот получили самые меткие и физически развитые допризывники.
Ирина Адам.

Автор:Import Tambov