Лента новостей
Образование28 апреля 2017, 10:30

Ученицы мичуринской школы №1 получили награды за свои исследования

В Москве прошли ХХIV Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского и I Всероссийская конференция «Тропой открытий В.И. Вернадского». В них приняли участие представители из Мичуринска – ученицы школы №1 Мария Корешкова и Анастасия Бровкина.

Ученицы мичуринской школы №1 получили награды за свои исследования
Чтения проходили в течение нескольких дней в президиуме Российской академии наук и лицее №1553 имени Вернадского. Свои проекты Мария и Анастасия представляли и защищали в рамках стендовой сессии, а также участвовали в научных лекториях, в конкурсе художественного творчества.
Мария Корешкова вместе со своими научными руководителями В.Ю. Игнатовой и Л.И. Степановой изучала, какие последствия человеческому организму могут принести стирка вещей и мытьё посуды детергентами или, проще говоря, привычными нам всем моющими средствами. Кстати, эта работа была признана одной из лучших на областном открытом форуме исследователей "Грани творчества" «Грани творчества», после чего Мария была приглашена на вернадовские чтения в Москву. Ученица расположенного в микрорайоне Донское структурного подразделения школы №1 Анастасия Бровкина (научный руководитель Е.В. Попова) рассматривала методы биоиндексации, применяемые для изучения окружающей среды.
В завершении чтений были вручены дипломы и награды. Представительницы из Мичуринска получили дипломы первой степени за свои исследования, грамоты, книги. Их научным руководителям, а также директору школы В.А. Кременецкой и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Шишкиной были переданы благодарственные письма.

Автор:Полина Светлова.