Лента новостей
Спорт8 января 2017, 21:35

Мичуринцы победили на «Рождественской миле» в Липецке

В Липецке прошли традиционные легкоатлетические соревнования «Рождественская миля» на призы чемпионки Европы по лёгкой атлетике Елены Коробкиной.

Мичуринцы победили на «Рождественской миле» в Липецке
Победу оспаривали более ста спортсменов из нескольких регионов России. На старт дистанции 1609,344 метра (это и есть одна миля) в четырёх возрастных группах вышли бегуны из Липецка, Тамбова, Данкова, Скопина Рязанской области, Чаплыгина, Мичуринска и Санкт-Петербурга.

В ходе забегов было установлено четыре рекорда соревнований. Победителем же в абсолютном первенстве (среди взрослых спортсменов) стала уроженка Мичуринска, бывшая воспитанница тренера Анатолия Николаевича Краснянского, а ныне студентки ТГУ им. Г.Р. Державина Алина Савенкова (её результат - 4.56,1).Среди представителей сильного пола победу отпраздновал Дмитрий Ракчеев из Скопина (4.21,7).

Второе и третье места на соревнованиях завоевали также уроженцы наукограда. Серебро у бывшей воспитанницы тренера В.И. Мироненко Любови Павленко (сейчас она живёт в Санкт-Петербурге), бронза - у аспирантки Мичуринского ГАУ Екатерины Кузнецовой (тренер В.И. Мироненко).

Автор:Юлия Рыбакова. Фото CHAMPIONAT48.RU