Лента новостей
Общество25 февраля 2016, 15:27

В честь Владыки Питирима

В Мичуринске пройдут двухдневные праздничные мероприятия, посвящённые 90-летию со дня рождения нашего земляка, митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима.

В честь Владыки Питирима
На 26 февраля в малом зале Мичуринского аграрного университета запланирована встреча, посвящённая жизни и деятельности митрополита (начало в 14 часов). В рамках мероприятия состоятся показ фильма «Нас свёл Господь», а также лекция-беседа «Духовная культура нации — основа национальной безопасности России».
В 18 часов все желающие приглашаются в Дом молодёжи «Космос» на премьеру фильма «Душа с душою говорит». Перед показом пройдёт встреча с народным артистом, поэтом, музыкантом России М.И. Ножкиным и режиссёром сценаристом, оператором, автором фильмов о митрополите Волоколамском и Юрьевском Питириме О.М. Воиновым.
27 февраля приуроченные к юбилею митрополита мероприятия состоятся в Доме молодёжи «Космос». В 14 часов авторы книг о Владыке Питириме презентуют и передадут свои издания в библиотеки, учебные заведения, музеи города. В 15 часов начнётся пресс-конференция для журналистов, в которой примут участие представители духовенства и все главные участники двухдневных торжеств.
На фотовыставке, которая откроется в 15 часов 30 минут, представители межрегионального общественно-патриотического движения «Митрополит Питирим» передадут экспонаты в фонд будущего мичуринского музея митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима. Завершит череду мероприятий праздничный вечер памяти, который начнётся в 16 часов.

Автор:МП