Лента новостей
Культура30 января 2016, 21:50

В феврале на мичуринской сцене зазвенят шпаги

27 февраля всех почитателей театрального искусства ждёт премьера нового спектакля «Три мушкетёра», поставленного по известному роману французского писателя Александра Дюма.

В феврале на мичуринской сцене зазвенят шпаги
Как нетрудно догадаться, в основу спектакля легла знаменитая история об украденных подвесках королевы Анны Австрийской (в её роли актриса Татьяна Шишкина). Жанр постановки режиссёр и постановщик Алексей Истомин обозначил как трагифарс в двух действиях.
Чтобы органично вжиться в романтическую эпоху интриг и заговоров, нашим актёрам пришлось немало потрудиться. Под руководством мастера фехтования, сценического боя и движения Максима Пахомова и хореографа Нины Ульяновой, специально приехавших в наш город из Санкт-Петербурга, они учились владеть шпагой, осваивали танцевальные движения, которыми щеголяли придворные франты и фрейлины на балах во времена правления французского короля Людовика XIII. Создать художественный образ спектакля и в полной мере раскрыть режиссёрский замысел помог питерский художник-постановщик Елисей Шепелев.
В постановке задействована большая часть актёрского состава. Многие образы кардинально отличаются от тех, которые мы привыкли видеть на телеэкране, к примеру, коварная миледи из кудрявой блондинки превратилась в жгучую брюнетку (в её роли актриса Ольга Чернышова). Постановка стала возможна благодаря федеральному гранту по поддержке молодой режиссуры.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова