Лента новостей
Общество8 мая 2017, 11:33

В городском саду стихи читали, песни пели под гитару

В Парке культуры и отдыха выступили воспитанники объединений «Юные гитаристы» и «Юные друзья полиции» Центра детского творчества.

В городском саду стихи читали, песни пели под гитару
«Нас песня к Победе вела» - так был назван их концерт, прошедший на летней эстраде. Песня под гитару неизменно вызывает светлые возвышенные чувства, строки, написанные в годину тяжких испытаний, пробуждают память, тревожат душу, вновь и вновь звенят колоколом, возвещающим, что такое война.
Со сцены в исполнении юных гитаристов и их наставника – педагога дополнительного образования ЦДТ Алексея Захарова звучали под аккомпанемент гитары песни «Тёмная ночь», «До свидания, мальчики», «Тучи в голубом», «Колыбельная медведицы», а также песни Виктора Цоя «Кукушка» и «Звезда по имени Солнце». Юные друзья полиции прочитали стихи, посвящённые военным годам и Великой Победе.
На сцене выступили воспитанники центра детского творчества Татьяна Кузовкова, Алексей Плотников, Марина Пира, Сергей Бенджамян, Александра Веселова, Максим Евсюков, Павел Арьков, Николай Фецкович, Анастасия Клеймёнова, Алина Авдеева, Виктория Боева, Елизавета Боева, Виктория Рогожина. Для некоторых ребят это был творческий дебют.
В завершение прозвучала песня «Мир без войны», символизирующая непосредственный и честный ответ детей на то, что происходит в мире.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.