Лента новостей
Общество16 января 2019, 00:03

В гостях у журналистов

15 января в гостях у журналистов «Мичуринской правды» и «Нашего слова» побывала глава Мичуринского района Галина Шеманаева. На встрече присутствовала и генеральный директор АО «Издательский дом «Мичуринск» Екатерина Мартынова, а также лауреаты литературного конкурса им В.Кубанёва 2018 года.

В гостях у журналистов
В гости глава района приехала не с пустыми руками – с вкуснейшим тортом, на котором красовалась витиеватая надпись «С Днём печати!» и благодарственными письмами и почётными грамотами руководства Мичуринского района. Неформальное общение продолжалось почти два часа и началось с награждения работников редакций. В их числе редакторы, корреспонденты и верстальщики, все те, благодаря кому еженедельно выходят свежие номера газет.

Вопросы, на которые отвечала Галина Шеманаева затрагивали самые разные стороны нашей жизни: экономику, медицину, образование социальный блок и другие аспекты. Поздравив коллективы редакций, руководитель одного из самых крупных и успешных муниципалитетов Тамбовщины отметила, что, будучи сама активным пользователем социальных сетей и интернета, предпочтение всё же отдаёт привычному медийному формату – газете в печатном виде. А для многих жителей района издания «Мичуринская правда», «Наше слово» продолжают оставаться привычными атрибутами спокойной и при этом насыщенной событиями жизни. К счастью, и в районе, и в городе до сих пор хватает информационных поводов, интересных собеседников и главное планов, которые реализуются и руководством муниципалитетов, и их жителями. И которые, позволяют говорить об этих территориях, как отдельных форпостах региональной экономики в целом.

Подробнее об этом в одном из ближайших выпусков газеты.

Автор:Вадим Гранитов