Лента новостей
Общество21 ноября 2015, 20:47

В «Космосе» спели песни под гитару

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», - в семнадцатый раз дружно спели мичуринские барды главную песню российских туристов на ежегодном зональном фестивале памяти педагога станции юных туристов Ирины Беляевой в городском Доме молодёжи «Космос».

В «Космосе» спели песни под гитару
Большинство участников концерта ещё не появилось на свет, когда члены музыкального клуба «Ностальгия» вовсю распевали авторские песни под гитару. А теперь молодые исполнители вторят старшим товарищам «давайте восклицать, друг другом восхищаться, высокопарных слов не надо опасаться», «ты, да я, да мы с тобой, здорово, когда на свете есть друзья» и чуть хулиганистое «пришла судьба-злодейка, и у любви у нашей села батарейка». Что ни песня, то история, грустная или радостная, но непременно очень личная, трогающая до глубины души. Кстати, репертуар туристов значительно пополнился современными эстрадными песнями, ироничным шансоном, романсами и авторскими композициями.
Исполнители выходили на сцену поодиночке, ансамблями и целыми семьями, как, например, бард и предводитель мичуринских поэтов и музыкантов Александр Виноградов с дочерью Анастасией и сынишкой Димой. Тепло встретили зрители тамбовского участника фестиваля Александра Кролика. Чувство умиления вызвали маленькие вокалисты Полина Ватина и Илья Сердечнов – звёздочки клуба «Экстраваганты» - ещё одного детища неистощимого на идеи Александра Виноградова. А парни из Заворонежской средней школы внесли в атмосферу праздника настоящий походный драйв, устроив привал возле палатки под знаменитый гимн геологов «А я еду за туманом». Неплохо вписались в канву вечера танцевальные номера воспитанников ансамбля спортивного бального танца «Спектр» под руководством Ирины Кондрашовой.
Участниками фестиваля стали в этот вечер учащиеся школ № 9, 15, 17, 18, а также ребята из Жидиловки и села Новоникольского. Молодёжь сменили на сцене члены клуба «Ностальгия» Ирина Корнилова, Алла Зайцева, Наталья Ковалёва, Александр Чекунов, Александр Трунов, Михаил Кудрявцев, Денис Давыдов, Александр Маркелов. Все исполнители получили дипломы и распрощались до новых встреч.

Автор:Ирина Адам. Фото автора