Лента новостей
Культура23 июля 2015, 10:23

В Крыму прозвучали звонкие голоса Мичуринска

В городе-герое Севастополе недавно состоялся финал Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России». Последний этап конкурса проходил на базе оздоровительного лагеря «Омега» в рамках профильной смены «Крым – Россия – вместе силы!», организуемой Московским государственным технологическим университетом «СТАНКИН». До финала дошли немногим более сотни участников, в их числе были и мичуринцы.

В Крыму прозвучали звонкие голоса Мичуринска
Часть конкурсантов отсеялась на первых двух этапах конкурса. Наши ребята, ученики детской музыкальной школы № 1 Кирилл Попов, Алексей Тонкодубенко, Ольга Помелова, успешно прошли заочный этап, на котором нужно было выслать в оргкомитет конкурса записи своих выступлений, блестяще выступили на региональном этапе Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», завоевав дипломы лауреатов первой степени, и получили приглашение представить наш город на всероссийском уровне.
Посостязаться в вокальном мастерстве в оздоровительный лагерь «Омега» приехали ребята из Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Ставропольского края, Белгородской, Ленинградской, Липецкой, Воронежской, Ивановской, Курской, Сахалинской областей и даже участники проекта «Голос. Дети» Софья Феоктистова и Дарья Лебедева. Делегация из Тамбовщины была, пожалуй, одной из самых многочисленных. Кроме троих воспитанников преподавателя О.К. Помеловой, в конкурсе приняли участие ребята из Тамбова, Котовска и Гололобовки.
Программа конкурса была весьма насыщенной и включала многочисленные концерты, прослушивания, мастер-классы, выступления на лучших площадках города и обширный культурно-досуговый план мероприятий. Наши ребята успели принять участие почти во всех концертах и мероприятиях: в церемониях открытия и закрытия конкурса, гала-концерте, выступили на открытии лагерной смены на туристической базе «Черноморочка», побывали на экскурсиях по городу-герою Севастополю, в музее под открытом небом, коим по праву считаются развалины древнего города Херсонеса.
Имена победителей конкурса сохранялись в тайне вплоть до самого отъезда и были названы после гала-концерта на церемонии закрытия конкурса. Кирилл Попов стал лауреатом третьей степени в номинации «Академическое пение», Ольга Помелова – лауреатом третьей степени в номинации «Народное пение». Алексей стал дипломантом первой степени в «Эстрадном пении» и дипломантом второй степени в «Академическом пении». Их наставнику и педагогу детской музыкальной школы № 1 и средней общеобразовательной школы № 1 Мичуринска Ольге Константиновне Помеловой был вручён диплом за успешную подготовку участников к мероприятию всероссийского значения.
Кроме дипломов, вручались отдельные награды. Каждый член жюри выбирал наиболее понравившегося участника и вручал ему специальный диплом. Из сотни самых талантливых и голосистых председатель жюри Г.Н. Савельева выделила Алексея Тонкодубенко, отметив таким образом его необыкновенный артистизм и активное участие во всех прошедших в рамках конкурса мероприятиях. Поздравляем наших ребят и их наставника с победами всероссийского уровня!

Автор:Елена Потапова