Лента новостей
Общество20 апреля 2016, 22:58

В Мичуринске автобусы пойдут по-новому

Александр Кузнецов продолжает наводить порядок в транспортной системе города. Впереди Мичуринск в этой важной для населения сфере ожидают грандиозные реформы.

В Мичуринске автобусы пойдут по-новому
Для того чтобы пассажирам ездилось более комфортно, не толкаясь локтями в переполненном салоне и не томясь долгими бдениями на остановках, в нашем городе в течение нескольких месяцев проведут скрупулезное исследование транспортного обслуживания. Вместе с мичуринскими специалистами в нём примет участие заслуженный работник транспорта России, кандидат наук, заведующий кафедрой ТГТУ «Организация грузоперевозок и безопасность движения» Николай Пеньшин. Также в этой работе примут участие представители управлений транспорта Тамбовской области, государственного автодорожного надзора и добровольцы. Совместно они исследуют имеющуюся на данный момент маршрутную сеть, определят пассажиропоток на всех маршрутах, подсчитают необходимое количество общественного транспорта, его виды в зависимости от вместительности, оценят состояние улиц и дорог.

Затем существующие на сегодняшний день маршруты оптимизируют и разработают новые. На базе Управления пассажирскими перевозками Мичуринска появится единое диспетчерское управление, осуществляющее контроль над пассажироперевозчиками с помощью системы ГЛОНАСС.

Автор:Подготовила Юлия Голышкина.