Лента новостей
Спорт15 августа 2017, 11:25

Мастер спорта по стендовой стрельбе

Михаил Викторович Швейкин - мастер спорта России по спортингкомпакту (стендовой стрельбе). Такой высокий спортивный разряд он заработал, выступая на финальных соревнованиях кубка России, проходивших в Брянске.

Мастер спорта по стендовой стрельбе
На этих престижных соревнованиях, в которых участвовали стрелки со всей России, он занял второе место из 160 участников. Дружить со спортом Михаил Викторович начал ещё в школьные годы. Активно занимался в ДЮСШ лёгкой атлетикой под руководством своего отца тренера-преподавателя спортшколы Виктора Григорьевича. В более зрелые годы переключился на стендовую стрельбу. Поскольку в Мичуринске нет необходимых условий для тренировок в этом непростом виде спорта, использует для такой цели великолепную базу липецкой школы олимпийского резерва.
М.В. Швейкин закончил Мичуринский государственный педагогический институт. Сын Михаила Викторовича Владислав также любит спорт. Он регулярно тренируется в отделении борьбы ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя, мастера спорта России по самбо и дзюдо Ю.О. Поповой.

Автор:Владимир Кужелев. Фото автора