Лента новостей
Общество17 января 2017, 15:26

В Мичуринске изменили место для крещенских купаний

Как сообщила пресс-служба администрации Мичуринска, основное православное действие в ночь с 18 на 19 января теперь развернётся непосредственно в районе Детского пляжа, где специально для верующих подготовят две купели.

В Мичуринске изменили место для крещенских купаний

Во время массового купания будет организовано дежурство врачей, спасателей, полицейских и пожарных, которое продлится до двух часов ночи. В случае сохранения повышенного интереса жителей дежурство будет продлено.
К месту проведения крещенского обряда организуют движение общественного транспорта, который будет ходить с интервалом движения 15 минут по маршруту: ост. «Питомник» (мкр. Донское) – Пл. Славы – ул. Лаврова – ул. Лермонтова – ул. Липецкое шоссе – Пл. Славы – ост. «Питомник».
Специально для автолюбителей подготовят автостоянку в районе кафе «Али-Баба» и перед мостом. Но стоит отметить, что дальше придётся идти пешком - дорогу от парковки до пляжа временно перекроют.
Ранее планировалось, что крещенские купания пройдут ещё и возле кафе «Пристань», но по определённым обстоятельствам было принято решение от этого места отказаться.

Автор:Павел Хотунцев