Лента новостей
Спорт20 января 2017, 17:52

В Мичуринске обсудили планы создания Центра патриотического воспитания и проведения Первенства ЦФО по дзюдо

В наукограде побывал исполнительный директор Федерации дзюдо Центрального федерального округа, мастер спорта по самбо, дзюдо, классической и вольной борьбе, заслуженный тренер России Валерий Тизяев.

В Мичуринске обсудили планы создания Центра патриотического воспитания и проведения Первенства ЦФО по дзюдо
Титулованный спортсмен и руководитель заинтересован в развитии спорта и морально-нравственного воспитания молодого поколения на Тамбовщине. Целью его визита стало обсуждение с руководством города инициативы прокурора Мичуринска Елены Шевчук по созданию патриотического центра для подрастающего поколения. По задумке организаторов, он должен специализироваться на военно-спортивной подготовке будущих защитников Отечества и включать курсы по культуре, искусству и ведению хозяйства для девушек.
Валерий Алексеевич обсудил также возможность проведения в Мичуринске Первенства Центрального федерального округа по дзюдо для детей и подростков с охватом всех 17 областей ЦФО. А предстоящей осенью руководитель Федерации дзюдо хотел бы организовать в нашем городе мастер-классы от спортсменов-призёров Олимпиады и чемпионов мира по боевым искусствам.
В завершение визита руководитель Федерации дзюдо пообщался с воспитанниками военно-спортивного клуба «Дружина» под руководством Дмитрия Хромова. Ребята рассказали Валерию Алексеевичу о своих мечтах, занятиях в клубе, его традициях, а он нацелил их на добросовестное выполнение воинского долга, формирование настоящего мужского характера. Юные воины продемонстрировали гостю своё умение в небольшой показательной программе и сделали фотоснимок на память.

Автор:Ирина Адам. Фото автора