Лента новостей
ЖКХ7 июня 2017, 19:05

В Мичуринске приступили к благоустройству набережной

В наукограде стартовал первый этап по реализации масштабного проекта благоустройства набережной.

В Мичуринске приступили к благоустройству набережной
У реки загудели моторы спецмашин. С помощью техники специалисты приступили к расчистке прибрежной территории от дикорастущей поросли. В обозримом будущем здесь вместо извилистых грунтовых тропок появятся пешеходные дорожки, а также урны и скамейки. Прогуливаться вдоль реки без опасения споткнуться и сломать каблук можно будет и с наступлением сумерек. Это станет возможным благодаря запланированному в прибрежной зоне проведению электрического освещения.

Как сообщает пресс-служба администрации города, данные работы станут начальным этапом воплощения задуманного в жизнь. На днях состоялось заключение контракта по расчистке территории набережной. Сумма выполнения работ составит 760 тысяч рублей. Согласно договору подрядчик в лице ООО «А.С.Т.» должен расчистить дорогу для проезда спецтехники к Молодёжному пляжу, где пройдёт первый этап реконструкции набережной. За три первых дня работы удалось расчистить около 300 метров береговой линии.

Создание набережной, начатое по поручению губернатора Тамбовщины Александра Никитина, станет одним из самых значимых проектов в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Мичуринска. Его стоимость оценивается в 650 миллионов рублей. Сегодня объект посетил глава города Александр Кузнецов и лично проинспектировал, как идут работы.

Автор:Юлия Рыбакова. Фото Валентина Баркова.