Лента новостей
Общество2 июня 2016, 15:02

В Мичуринске прошла первая массовая отправка призывников в войска

Вчера прошла первая массовая отправка мичуринских призывников в армию.

В Мичуринске прошла первая массовая отправка призывников в войска
В дальнюю дорогу новобранцы стартовали с площади Славы. Здесь в восемь часов утра юноши восемнадцати - двадцати лет получили напутствие от руководства города, представителей военного комиссариата, Русской Православной церкви.
«Очень символично, что вам выпала честь получить статус защитников Родины в День защиты детей. Несите его с честью и возвращайтесь через год повзрослевшими и возмужавшими», - обратился к молодым людям заместитель главы администрации города Сергей Гридчин.
Двенадцать новобранцев пополнили ряды железнодорожных войск в окрестностях Рязани, двое получили направление в одно из подразделений Военно-морского флота под Архангельском. Всего с начала весеннего призыва из Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов к службе приступили 38 из 220 человек. Наиболее массовые отправки в войска - впереди, по окончании экзаменов в училищах и вузах.
На тамбовском областном сборном пункте солдат-срочников снабжают всем необходимым: формой, набором средств личной гигиены, телефонной SIM-картой для связи с родителями, банковской картой для начисления денежного довольствия, сухим пайком на дальнюю дорогу. С этого момента для них начинается отсчёт «военного» времени.

Автор:Ирина Адам. Фото Сергея Григорьева