Лента новостей
Спорт26 июня 2017, 12:14

В Мичуринске прошёл чемпионат России и первенство области по мотокроссу

В прошедшую субботу на трассе в районе Заворонежского моста проведены соревнования первого этапа чемпионата России по мотокроссу и первенство Тамбовской области по мотокроссу.

В Мичуринске прошёл чемпионат России и первенство области по мотокроссу
В стартах приняли участие 44 спортсмена из Липецка и Липецкой области, Тамбова, Пензы и Пензенской области, Ульяновска, Орла и Орловской области, Брянска, Москвы, Воронежа, Рязанской области, Мичуринска и других городов Тамбовской области. Соревнования проводились по трём классам мотоциклов (65 и 85 кубических сантиметров) - в рамках первенства Тамбовской области и ЧЗ - в рамках чемпионата России.
В классе 65 кубических сантиметров первое место занял наш земляк из Мордово Александр Пастухов. На втором месте мичуринский спортсмен Даниил Подольский. В классе 85 кубических сантиметров лидировал Александр Чуфистов (Мичуринск). На втором месте Александр Новиков (Мордово), на третьем - Кирилл Егоров (Мичуринск). Почётное четвёртое место занял мичуринский спортсмен Павел Шишков. В классе ЧЗ в тройку призёров вошли Григорий Бордодлымов (Брянск), Дмитрий Кабанов (Ульяновск) и Константин Неудахин (Тамбов). Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров