Лента новостей
Культура20 ноября 2016, 12:19

В Мичуринске прошёл фестиваль туристской песни

Зональный фестиваль туристской песни памяти педагога станции юных туристов Ирины Константиновны Беляевой справил восемнадцатилетие.

В Мичуринске прошёл фестиваль туристской песни
Городской Дом молодёжи «Космос» снова стал местом встречи любителей путешествий и посиделок у костра. На сцене концертного зала символично расположились палатка и очаг с котелком, каждый третий исполнитель держал в руках гитару.
Открыли праздничный вечер руководитель клуба «Ностальгия» Александр Виноградов и воспитанники клуба туристской песни «Экстраваганты» песней об Ирине Беляевой. А дальше пошло-поехало до боли знакомое: «Ты, да я, да мы с тобой», «А я еду за туманом», «Солнышко лесное»… В туристскую музыкальную «уху» попали и песни рок-групп «ДДТ», «Кино», и патриотическая вещица «Голубых беретов» «Расплескалась синева», и даже соло на саксофоне в мексиканских ритмах. Выступающие отдали дань памяти трагически ушедшему из жизни осенью этого года местному поэту Геннадию Былкину, исполнив песню на его стихи. Вокал разбавили танцевальные номера дуэта воспитанниц народного ансамбля спортивного бального танца «Спектр».
Участниками фестиваля стали учащиеся мичуринских школ № 1, 15, 17, 18, ребята из Жидиловки, посёлка Первомайского и Хоботово, вокалисты Ирина Корнилова, Сергей Павлов, Мардон Буриев. Финальную песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», как водится, спели дружным хором, пообещав собраться вновь год спустя. Каждый артист получил памятный диплом участника фестиваля и заряд положительных эмоций.

Автор:Ирина Адам. Фото автора.