Лента новостей
Общество28 марта 2014, 15:48

В Мичуринске пройдут первые областные соревнования фехтовальщиков

Юлия Фролова
Юлия Фролова

Завтра и послезавтра на четвёртом этаже городского центра образования по адресу: улица Федеративная, 48 пройдут областные соревнования по фехтованию среди юношей и девушек 1997-2005 годов рождения на призы президента Региональной общественной спортивной организации «Федерация фехтования Тамбовской области» С.М. Ершова. На них съедутся около 70 спортсменов. Мастерство владения шпагой продемонстрируют мальчики, юноши и девушки, а представители возрастной группы «девочки» сразятся на рапирах. Среди участников соревнований – свои «звёзды», это победитель Всероссийского турнира «Мушкетёры России» памяти заслуженного мастера спорта СССР В.И. Модзолевского ученица школы №1 Юлия Фролова (1988 г.р.) и бронзовый призёр этого же турнира, ученик школы №1 Александр Выгонов (2000 г.р.).
Победителей наградят грамотами, медалями, кубками и ценными подарками. Общее руководство проведением соревнований осуществляет областное управление по физической культуре, спорту и туризму. Непосредственные организаторы - детско-юношеская спортивная школа города Мичуринска и региональная общественная спортивная организация «Федерация фехтования Тамбовской области».
Поединки фехтовальщиков смогут посмотреть все желающие, так как вход на мероприятие будет свободным. Начало состязаний 29 и 30 марта в 10.00.


Ирина АДАМ.Фото из архива ДЮСШ.

Автор:Import Tambov