Лента новостей
Здравоохранение26 октября 2017, 09:22

В Мичуринской городской больнице №2 открылась Школа будущего медика

Выбор профессии, связанной с медициной, - очень важный шаг в жизни каждого человека. С этой целью в городской больнице № 2 при участии управления народного образования города Мичуринска создана Школа будущего медика, которая разработала просветительско-образовательный проект для учащихся городских школ.

В Мичуринской городской больнице №2 открылась Школа будущего медика
Главная задача школы - формирование профессиональной ориентации у мичуринских школьников, а также мотивация выбора профессии врача или медицинской сестры.
В рамках профориентации городская больница № 2 не только проводит большую работу, посвящённую пропаганде здорового образа жизни, но и организованные на безвозмездной основе мастер-классы и лекции в образовательных учреждениях. С этой целью в учреждении здравоохранения создана агитбригада, которая с удовольствием проводит работу по профилактике вредных привычек и формированию навыков оказания первой медицинской помощи в экстремальных обстоятельствах.
Продолжительность работы школы - с октября 2017-го по май 2018 года. При этом направления проекта весьма разнообразны. Так, в течение учебного года для старшеклассников пройдут лекции, семинары, мастер-классы по актуальным вопросам медицины, а также экскурсии по медицинским учреждениям. Необходимо отметить, что все мероприятия проекта бесплатные. Посетить их может любой учащийся городских средних общеобразовательных учреждений. Более подробную информацию можно получить по телефону 2-05-97.

Автор:Максим Борисов