Лента новостей
Политика11 марта 2016, 11:38

В молодёжном парламенте

Заседание Молодёжного парламента Тамбовской области прошло в областной Думе - парламентарии заняли места депутатов в большом зале заседаний. Дума пригласила молодых коллег к себе, будучи заинтересованной в плотном сотрудничестве и участии юношей и девушек в процессе принятия государственных решений, касающихся жизнедеятельности молодёжи и области в целом.

В молодёжном парламенте
Мичуринск представляла делегация из тринадцати студентов Мичуринского государственного аграрного университета. - Мы должны обеспечить постоянное участие Молодёжного парламента в деятельности областной Думы - в выездных заседаниях, в других мероприятиях, которые проходят по всей области, - подчеркнул, обращаясь к младшим коллегам, первый заместитель председателя областной Думы Владислав Юрьев. В настоящее время молодёжные парламенты существуют более чем в семидесяти субъектах Российской Федерации и действуют на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Эти цифры говорят о том, что они становятся равноправными и востребованными представительными структурами в диалоге с властью. Именно это стало объективной причиной формирования Молодёжного парламента в Тамбовской области в 2007 году. Кстати, одним из вопросов повестки дня стал проект «Свобода слова». Юные парламентарии намерены обсудить вопросы обеспечения гласности.

На заседании шёл разговор о распространении проекта "Каждый день горжусь Россией" Молодёжного парламента при Государственной Думе в социальных сетях и сообществах, об Одиннадцатом Всероссийском конкурсе молодёжи, образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», приуроченном к 110-летию учреждения Государственной Думы России в 2015 - 2016 годов, о проекте в сфере ЖКХ "Поддержи свой дом", о развитии молодёжного предпринимательства в студенческой среде на примере экспериментальной пасеки Мичуринского ГАУ, о работе волонтёрских объединений в Тамбовской области, об интеллектуальном движении на Тамбовщине. МП

Автор:МП