Лента новостей
Происшествие23 декабря 2016, 14:44

В Новый год - без происшествий

Чтобы 2016 год завершился без происшествий, участились профилактические рейды, проводимые сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску

В Новый год - без происшествий
На календаре - пятница, день, в который традиционно проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», связанное с массовой остановкой транспорта. Сегодня, 23 декабря, с 18 до 23 часов, пройдёт очередная проверка трезвости мичуринских водителей.
За 11 месяцев 2016 года на территории Мичуринска зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 104 человека получили травмы различной степени тяжести. 17 ДТП произошло с участием водителей с признаками опьянения.
В ходе проводимого на этой неделе профилактического мероприятия «Детское удерживающее устройство» было пресечено восемь фактов нарушения правил перевозки детей. Как показал проведённый рейд, многие водители, несмотря на наличие детского удерживающего устройства в автомобиле, всё же перевозят детей вне детского кресла или в детском кресле, но не пристегнув ребёнка ремнём безопасности.

Автор:Анна Павлова. Фото Владимира Кужелева.