Лента новостей
Происшествие20 ноября 2015, 12:46

В Мичуринске увеличилось количество ДТП с участием пешеходов

С наступлением межсезонья увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.

В Мичуринске увеличилось количество ДТП с участием пешеходов
За прошедшие 10 месяцев на территории Мичуринска зарегистрировано 30 таких ДТП, в которых 2 человека погибли и 31 человек получил травмы различной степени тяжести. 16 наездов на пешеходов произошло на пешеходных переходах.
Отметим, что 7 из 30 наездов на пешеходов произошли в октябре. Чтобы избежать аварий и нежелательных происшествий на дорогах, и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила безопасности. Особое внимание на дорогах нужно проявлять, когда погода «радует» мокрым снегом, лёдяным дождём, утренними туманами. Всё это значительно ухудшает видимость на дороге. Образовавшаяся на асфальте ледяная корка увеличивает тормозной путь автомобиля и оставляет мало шансов уйти от столкновения в экстренном случае.
Для сотрудников ОГИБДД ОМВ России по г. Мичуринску работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности, ведь каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску