Спорт8 июня 2016, 13:27

Мичуринские легкоатлеты показали класс

В рамках открытого чемпионата областного центра в Тамбове проведён легкоатлетический турнир памяти основателей этого вида спорта в нашем регионе Н.Я. Матвеева и В.В. Титкова для учащихся 1997-2002 годов рождения.

Успешно выступили в двухдневных соревнованиях мичуринские спортсмены, они заняли большое количество призовых мест.
Первокурсник колледжа прикладных технологий Владислав Булыгин был вторым в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину. Семиклассник школы № 1 Егор Тарабукин был сильнейшим в беге на 400 и 400 метров с барьерами. Восьмиклассница школы № 9 Екатерина Жёлтикова заняла третье место в беге на 300 метров с барьерами. Также третий результат показала восьмиклассница школы № 2 Ангелина Горлова в беге на 1500 метров. Ученица девятого класса школы № 1 Светлана Розова одержала победу на дистанции 800 метров и была второй на стометровке. Десятиклассница школы № 15 Лилия Сологуб быстрее всех одолела 400 метров с барьерами и показала второй результат на дистанции 200 метров. Ученик десятого класса школы № 15 Никита Мацнев праздновал победу на дистанции 200 метров. Девятиклассница школы № 1 Екатерина Тимкина была вне конкуренции в состязании по прыжкам в длину. Все названные спортсмены тренируются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ О.В. Миляевой.
Много достижений также на счету воспитанников тренера-преподавателя ДЮСШ В.И. Мироненко. Первокурсница экономического факультета Мичуринского ГАУ Татьяна Пятахина заняла первое место в беге на 800 метров и второе в беге на 400 метров. Студентка железнодорожного колледжа Анастасия Ветлужских стала трижды призёром: первое место на дистанции 400 метров, второе - на стометровке и третье на дистанции 200 метров. Ученик девятого класса школы № 18 Александр Белоусов занял второе и третье места соответственно на дистанциях 100 и 200 метров. Ученица десятого класса школы № 18 Анастасия Трухина стала дважды второй - в беге на 800 и 1500 метров. Ученица этой же школы Арина Дроздова заняла третье место в беге на 100 метров с барьерами. А лицеист Никита Козлов был вторым на дистанции 800 метров.

Автор:Константин Владимиров.