Лента новостей
Культура14 июня 2015, 09:58

В сквере на Марата репетируют "Алису в стране чудес"

С наступлением тёплых дней в сквере, что на пересечении улиц Марата и Украинской можно наблюдать необычную картину: ребята в возрасте от 11 лет и старше, усевшись тесным кружком прямо на зелёной травке, читают сценарий и репетируют.

В сквере на Марата репетируют "Алису в стране чудес"
Руководит начинающими лицедеями театральной студии актёр мичуринского храма Мельпомены Иван Долгий. Студия работает первый год. В ней дважды в неделю постигают основы театрального мастерства ребята из разных школ города. Многие из них уже проявили себя во время новогодних утренников и во время тематической недели «Театр – детям и юношеству». В настоящее время ребята работают над спектаклем «Алиса в стране чудес», в котором они и режиссёры, и актёры. Эта постановка будет своего рода выпускной работой юных лицедеев, которую они представят на суд зрителей после второго года обучения. После премьеры все ученики театральной студии получат сертификаты об её окончании.
Раньше ребята занимались на базе Мичуринского драматического театра, а с наступлением лета стараются выбирать местечки под открытым небом. По словам воспитанников Ивана Долгого, на свежем воздухе лучше думается и репетируется. Занятия театральной студии продлятся до конца июня.

Автор:Полина Светлова.