Лента новостей
Происшествие29 марта 2018, 11:59

В торгово-развлекательных центрах Мичуринска начались проверки

В связи с трагическими событиями в Кемерово, где в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел пожар, унесший жизни более 60 человек, проводятся внеплановые проверки торговых центров.

В торгово-развлекательных центрах Мичуринска начались проверки
В торговых центрах Мичуринска сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с прокуратурой проводятся проверки.
В ходе рейдов особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты здания (наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации и пожаротушения, системе оповещения и управления эвакуацией при пожаре, системе дымоудаления, противопожарному водоснабжению).
На соответствие требованиям пожарной безопасности проверяются эвакуационные пути и выходы, отсутствие в отделке горючих материалов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние электропроводки.
Большое внимание уделяется знанию ответственными лицами порядка действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации и проведению дополнительных инструктажей.
Проверки продолжаются и находятся на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.


Автор:Сергей Астахов