Лента новостей
Культура10 июля 2015, 09:10

Вечеринка у «Авангарда»

На открытой площадке возле Дома культуры «Авангард» состоялся концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности.Старт праздничному вечеру дал заслуженный работник культуры России Фёдор Раковец, проникновенно исполнивший песню «Благословляю этот вечер».

Вечеринка у «Авангарда»
Затем порадовал своим творчеством недавно образовавшийся под руководством Ф. Раковца самодеятельный вокальный ансамбль «Верность». В репертуаре коллектива есть много песен о России, одна из которых, «Россия – Родина моя», была исполнена под аккомпанемент своего руководителя.
Несмотря на то, что этот вечер был посвящён Дню семьи, любви и верности, собравшиеся вспомнили и другие праздники, значимые для россиян. Особое место было отведено патриотической тематике. Так, например, Пётр Куликов выступил с песнями «Ты ждёшь, Лизавета» и «На побывку едет молодой моряк».
Своё искусство подарил зрителям бард Александр Трунов. С глубоким чувством он исполнил песню Олега Митяева «С добрым утром, любимая». Не был забыт в этот вечер и жанр романса. «Только раз бывают в жизни встречи» и «Что это сердце» пел Александр Кузнецов под аккомпанемент Фёдора Раковца (баян) и Александра Трунова (гитара).
Тепло был встречен Пётр Куликов. Зрители подпевали ему во время исполнения «Малинового звона». Широко, с русским размахом звучала русская народная песня «Выйду ль на улицу» в его же исполнении. Старшему поколению понравился «Вальс расставания» из кинофильма «Женщины» в исполнении Людмилы Череповой.
Вдохновенно и эмоционально, заряжая каждого слушателя своей позитивной, светлой энергией звучали песни в исполнении ведущей праздника Нонны Кокаулиной, а также вокалисток Елены Хадарцевой, Натальи Дудоладовой, Виктории Сосновской.
Насыщенная концертная программа прошла этим летним вечером и на летней эстраде в парке культуры и отдыха.

Виктория Сосновская.

Автор:Виктория Сосновская