Лента новостей
Общество14 марта 2013, 01:00

Вереница весёлых затей

Вереница  весёлых затей

Масленичная неделя в разгаре! С сегодняшнего дня по всему городу начались праздничные мероприятия, организованные администрацией города, учреждениями образования и культуры. Кочетовская библиотека №5 перед полуднем развлекла посетителей программой «Красно солнышко, Масленица». Более тысячи человек собралось утром возле Мичуринского государственного аграрного университета, чтобы предаться традиционным масленичным забавам. Городское студенчество соревновалось в лазании по столбу, перетягивании каната, подъёму тяжестей и поедании блинов.
Основная масса событий придётся на выходные. В субботу 16 марта в 11 часов будет интересно на площадке перед городским домом молодёжи «Космос», а уже через час состоятся театрализованные проводы русской зимы на площади Мичурина (в программу также включены спортивные соревнования и красочная ярмарка). Для жителей северо-западного микрорайона в это же время запланирован сюрприз на стадионе «Олимп». В 13 часов к горожанам присоединятся жители учхоза «Комсомолец» для участия в программе «Здравствуй, Масленица!». Следующим адресом народных гуляний станет парк Победы в районе Кочетовки-5, где веселье будет носить название «Боярыня-сударыня Масленица».
В воскресенье 17 марта на 12 часов намечен фольклорный праздник «Русская Масленица-2013». Он состоится в Доме культуры «Авангард». Параллельно с ним в ЦГЛ (в районе лыжной трассы) пройдут игровая и спортивная программы, посвящённые проводам русской зимы. Они завершат вереницу праздничных затей.

Автор:Import Tambov