Лента новостей
Культура31 мая 2015, 15:57

Ветераны российской сцены выступили перед мичуринцами

Лишь два десятка зрителей пришло вчера вечером в Дом культуры «Авангард» на бесплатный концерт с участием народных и заслуженных артистов России.

Ветераны российской сцены выступили перед мичуринцами
Из полутора тысяч мичуринцев, прочитавших на нескольких новостных сайтах информацию о предстоящей в рамках проекта «Актёрский поезд» творческой встрече ветеранов столичной сцены с жителями малых российских городов, названной тепло и патриотично «С любовью к Родине», лишь два десятка зрителей пришли в минувшую субботу в Дом культуры «Авангард» на бесплатный концерт с участием народных и заслуженных артистов России. Среди публики не было руководителей предприятий и учреждений, учёных и артистов, представителей духовенства, студентов и школьников. Приобщиться к прекрасному изъявили желание лишь пенсионеры да сотрудники "Авангарда".
Между тем гости, удивившись такому факту, отыграли программу по полной. Начали с забавных актёрских баек, песен под гитару, художественного чтения, а завершили литературно-художественной композицией – посвящением Великой Отечественной войне. Актёр Московского театра юного зрителя и кино Николай Качура продемонстрировал разные грани мастерства, исполнив «Случайный вальс» Марка Фрадкина, «Песню вратаря» Владимира Высоцкого, лирический романс и великолепно представив в лицах инсценировку рассказа Василия Шукшина «Антип». Актёр и руководитель проекта Денис Кирис прочёл стихотворение Александра Пушкина «Гусар», а народный артист России Юрий Назаров и с заслуженная артистка России Людмила Мальцева составили своё выступление из малоизвестных военных песен и стихотворений с интересной историей. Начальник управления по развитию культуры и спорта Сергей Левчик и директор ДК «Авангард» Олег Зазулин поблагодарили гостей за выступление и вручили им небольшие подарки. Мичуринск стал двадцатым по счёту городом, который актёры посетили за два года существования проекта. Впереди у них - новые встречи и выступления.

Автор:Ирина Адам. Фото автора