Лента новостей
Образование2 июня 2016, 13:57

Мичуринские школьники победили в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы"

Учащиеся школы № 1 Максим Попов и Артём Гревцев завоевали высокую награду на II Национальном чемпионате JuniorSkills в рамках финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - самом масштабном в России соревновании профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International.

Мичуринские школьники победили в Национальном чемпионате "Молодые профессионалы"
Наши школьники в результате напряжённой трёхдневной борьбы заняли почётное третье место в компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением». Подготовка к чемпионату велась в Промышленно-технологическом колледже (директор Е.А. Бабайцева) в Многофункциональном центре прикладных квалификаций под руководством заместителя директора по инновационной деятельности А.О. Бабайцева.
Соревнования проходили в конце мая на площадке «Крокус-Экспо» в городе Красногорске. Более 100 юниоров 10-17 лет из 28 регионов России показывали своё профессиональное мастерство по 17 компетенциям. Мичуринцы соревновались с командами из Калининграда, Московской области и республики Татарстан.
Почётными участниками мероприятия были вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец, помощник президента Андрей Белоусов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, а также генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов. Но самым главным гостем на площадке стал Президент Российской Федерации. Владимир Владимирович Путин посетил зал промышленного блока и пообщался с участниками и экспертами компетенций по токарным и фрезерным работам на станках с числовым программным управлением, мехатронике, мобильной робототехнике, а также сварочным технологиям.
Поздравляем от всей души наших конкурсантов, их наставников и желаем дальнейших побед и профессиональных достижений!

Автор:Наталья Кириллова. Промышленно-технологический колледж. Фото из архива ПТК