Лента новостей
Общество6 ноября 2016, 13:07

Владимирские образовательные чтения подведут итоги столетия

В пятницу, 11 ноября, в Мичуринской епархии стартуют IV Владимирские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия».

Владимирские образовательные чтения подведут итоги столетия
Большой ежегодный форум под председательством епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена продлится неделю и включит в себя юношеские и детские Владимирские чтения, а также региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений. В программе встреч - конференции, круглые столы, дискуссии на темы: взаимодействие Православной Церкви с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, церковь и казачество, православная педагогика, социальное служение церкви и многие другие.
Площадками для бесед станут храмы, учреждения образования Мичуринска и Моршанска, администрации города Мичуринска и Мичуринского района, учебная авиационная база.
На закрытии IV Владимирских образовательных чтений 18 ноября в актовом зале Мичуринского ГАУ состоится подведение итогов форума, а также награждение лауреатов епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и регионального этапа Всероссийского конкурса в области воспитания, педагогики, работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Автор:Ирина Адам.