Лента новостей
Общество20 октября 2015, 10:07

Водишь автобус? Готовься к проверке!

На территории Тамбовской области проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус». В течение семи дней сотрудники госавтоинспекции будут пристально следить за соблюдением предпринимателями, осуществляющими любые пассажирские перевозки, всех норм и правил.

Водишь автобус? Готовься к проверке!
По информации областного Управления МВД России, за девять месяцев текущего года на территории Тамбовщины зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, произошедших по вине водителей автобусов, при которых три человека погибли и 53 получили ранения различной степени тяжести. Анализ происшествий показывает, что их причинами стали низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими Правил дорожного движения.
Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску, операция проводится с целью профилактики ДТП с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки. Особое внимание будет уделено проверке технического состояния автобусов, вышедших на маршрут, наличию необходимой документации, предотвращению нарушений в сфере пассажирских перевозок.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску.