Лента новостей
Культура11 июля 2016, 10:54

Вокалистка из Мичуринского района выступила в финале Всероссийского конкурса

Ученица Мичуринской детской музыкальной школы № 1 Алина Попова (преподаватель М.Ю. Сосновская) представила Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе юных вокалистов «Звонкие голоса России».

Вокалистка из Мичуринского района выступила в финале Всероссийского конкурса
Заключительный этап конкурса проходил в городе Таганроге Ростовской области и собрал талантливых исполнителей из разных уголков страны, включая Приморский край, Камчатку, Кабардино-Балкарию.
Шестнадцатилетняя Алина выступали в номинации «Эстрадное пение» (возрастная группа14-18 лет). Девушка исполнила песню Виктора Цоя и группы «Кино» «Кукушка» и композицию «Выйду ночью в поле с конём» Игоря Матвиенко из репертуара группы «Любэ». До самого гала-концерта, проходившего на шестой день конкурса, жюри не называло имена победителей, заставляя участников волноваться до последнего.
Номер Алины Поповой был выбран на заключительный концерт, где конкурсантка узнала, что стала единственным лауреатом первой степени в своей номинации. Эта победа пополнила копилку наград нашей землячки, которая с десятилетнего возраста неоднократно занимала первые места в престижных, в том числе международных, музыкальных конкурсах, демонстрируя мастерство в академическом и эстрадном пении.
Ученица выпускного класса намерена через год, по окончании Мановицкого филиала Новоникольской школы, продолжить музыкальное образование в одном из профильных столичных вузов.

Автор:Ирина Адам. Фото из архива Алины Поповой