Лента новостей
Спорт5 мая 2016, 12:34

Впереди – чемпионаты России

В апреле в Тамбовской области стартовал весенне-летний сезон соревнований по военно-техническим видам спорта. Команда мотоспортсменов Центра детского творчества под руководством тренера А.Н. Ковшова успешно начала сезон, приняв участие в первых весенних соревнованиях.

Впереди – чемпионаты России
В Тамбове на трассе в Донском в областных соревнованиях по мотокроссу приняли участие спортсмены Центра детского творчества. Учащийся промышленно-технологического колледжа Роман Прокудин занял второе призовое место в классе 250 куб. см и был награждён грамотой и денежным призом.
Тамбовское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с областным комитетом ДОСААФ провели в Тамбове на трассе в районе парка Победы соревнования на личное первенство области по мотокроссу, посвящённые 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команду ЦДТ Мичуринска представляли Роман Прокудин, Роман Попов, Виктор Вац (учащиеся промышленно-технологического колледжа), Павел Шишков (школа № 9), Александр Чуфистов (школа № 1) и Алина Болдырева (школа № 17). Соревнования проходили в достаточно сложных условиях: незадолго до старта пошёл дождь, который осложнил прохождение и без того тяжёлой песчаной трассы. Однако все мичуринские спортсмены благополучно справились с трудной задачей, ни один из наших гонщиков с трассы не сошёл.
Самым многочисленным был заезд юниоров - на старт вышли 13 спортсменов области в возрасте от 11 до 17 лет. Сложнее всего было нашей пятикласснице Алине Болдыревой - она впервые участвовала в соревнованиях такого ранга и была единственной девочкой в заезде. Алина смогла хорошо пройти трассу и благополучно финишировала в двух заездах. Хорошего успеха добился учащийся восьмого класса школы № 1 Александр Чуфистов - он уверенно прошёл два заезда и занял второе призовое место, получив диплом II степени и серебряную медаль.
Все спортсмены, принявшие участие в соревнованиях, награждены денежными призами от Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия». Кроме этого, призёры соревнований получили фирменные майки от Тамбовского филиала байкерского клуба «Русские мотоциклисты».
Особо были отмечены члены команды Центра детского творчества Роман Прокудин и Виктор Ильин, которые под руководством педагога дополнительного образования С.Б. Радучай своими руками полностью собрали мотоциклы и на них приняли участие в соревнованиях. Ученики и их педагог были награждены грамотами и денежными премиями.
Начиная с 7 мая в разных городах Тамбовской области пройдут пять этапов Чемпионата области по мотокроссу, заключительный пятый этап будет проходить в июне в Мичуринске. Также в Котовске, Жердевке и Мордово пройдут этапы Чемпионата России по мотокроссу, а в нашем городе - Чемпионат России по мотоциклам в классе ЧЗ. Хочется надеяться, что команда Центра детского творчества, в которую войдут и новые перспективные мотоспортсмены, добьётся хороших успехов в предстоящих соревнованиях.
Мичуринские мотоспортсмены благодарят генерального директора завода «Прогресс» В.Ф. Горлова и ИП Сухарева Г. за постоянную помощь и поддержку команды.

Автор:МП