Лента новостей
Политика18 сентября 2016, 18:52

Все на выборы - активно и с музыкой

Сегодня в Мичуринске - единый день голосования. В утренние часы многолюдно было, пожалуй, практически на всех избирательных участках, на некоторых из них играла музыка.

Все на выборы - активно и с музыкой

В этом году избирательный участок № 245 расположился в расчётно-кассовом центре по улице Революционной, 52 (ранее местом его дислокации было здание, в котором ныне располагается Российский университет кооперации). Первый избиратель пришёл за десять минут до начала работы участка. Ровно в восемь часов утра двери центра были открыты для избирателей и наблюдателей. Горожане, проживающие на улицах Революционной, Марата, Нижней Набережной, Набережной Дёмина, приняли активное участие в выборах-2016.
Как рассказал председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 245 Альберт Дрогалев, уже к 10 часам утра проголосовало примерно 20 процентов от численности участка, которая составляет 1416 человек. Все члены избирательной комиссии работают слаженно, благо у каждого уже накоплен солидный опыт за прошедшие избирательные кампании.
Процесс получения бюллетеней и голосования в закрытых кабинах находится под пристальным вниманием наблюдателей от всех политических партий и под объективом видеокамеры.
На территории участка в течение всего дня также работают волонтёры, которые проводят опрос населения.
По словам наблюдателя Валентины Равчеевой, выборы проходят без каких-либо нарушений. Сама она проживает в Кочетовке-5, обладает активной гражданской позицией, потому всегда принимает участие в выборах. Со всей ответственностью относится к своему участию в выборной кампании и жительница улицы Марата, представившаяся Людмилой Ивановной. «Хотелось бы обрести уверенность в дне завтрашнем, - призналась пенсионерка. - Наверное, потому я всегда и слежу за политическими событиями и по возможности принимаю в них участие».
37 человек, относящихся к избирательному участку № 245, выразили желание проголосовать на дому. После десяти часов утра к ним в гости отправились представители избирательной комиссии с документами, бюллетенями и урной для голосования.

Автор:Елена Потапова. Фото автора