Лента новостей
Общество24 апреля 2017, 15:35

Всероссийский форум собрал борцов за здоровье нации

В столичном выставочном комплексе «Гостиный двор» прошёл XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Всероссийский форум собрал борцов за здоровье нации
Форум был организован общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» и Министерством здравоохранения РФ и посвящался сбережению населения России и охране здоровья россиян.
В форуме принимали участие представители учреждений и отраслей здравоохранения, фармацевтики, медицинской промышленности, спорта, сельского хозяйства, образования и науки, а также ведомства, связанные с культурой здорового образа жизни, с внедрением новых здоровьесберегающих технологий, общественные организации социальной направленности.
Город Мичуринск представляли педагоги станции юных туристов Ольга Буриева и Тамара Самотаева. Ольга Григорьевна выступила на форуме с докладом «Туристско-краеведческая деятельность МБОУ ДО «Станция юных туристов», как средство воспитания и оздоровления обучающихся».
В своём докладе она рассказала, каким образом туристско-краеведческая деятельность способствует воспитанию, обучению, оздоровлению, профессиональной ориентации и социальной адаптация учащихся.

Автор:МП