Лента новостей
Общество6 мая 2014, 14:29

Встречаем День Победы

Встречаем День Победы
Мероприятия, посвящённые Дню Победы, в Мичуринске начались вчера концертом в Доме культуры «Авангард» и продолжились сегодня тематической программой «Мужество останется в веках» в центре досуга молодёжи «Октябрь» (Кочетовка-5). Завтра (7 мая) в 13.00 в центре досуга молодёжи «Октябрь» (Кочетовка-5) ожидается час-реквием «Преклоним колени». Одновременно в Доме культуры «Авангард» состоится приуроченный к Дню Победы ежегодный благотворительный концерт «Время чудес», в рамках которого близким ребёнка с ограниченными физическими возможностями будут переданы собранные горожанами деньги на его лечение.

7 мая в 17.00 начнётся автопробег, который стартует от городского военкомата по улице Герасимова мимо Парка Славы до воинского кладбища, где будут возложены цветы и венки. Далее автомобильное шествие двинется к средней школе №2. В этом учебном заведении состоится праздничный концерт.
8 мая в 11.00 на площади Славы пройдёт акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой мичуринцам будут бесплатно раздавать чёрно-оранжевый символ Победы.
9 мая в 10 часов горожане соберутся на традиционное общегородское шествие по улицам Советской, Красной до площади Славы, где в 10.30 часов состоится митинг, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, по окончании которого торжественная процессия двинется к воинскому кладбищу. На это же время запланирован митинг в Кочетовке-3 у обелиска «Памяти павших». Подобное мероприятие состоится в 11 часов в учхозе «Комсомолец».
9 мая в 11.00 в центре досуга молодёжи «Космос» пройдёт личное первенство города по шахматам. На искусственном газоне стадиона «Локомотив» развернутся футбольные баталии ветеранов, начало в 12.00. Интересную программу покажет в 13.00 Парк культуры и отдыха. Праздничный день завершится большими концертами: в Кочетовке-5 в парке Победы в 19.00 и в центре города на площади И.В. Мичурина в 20.00. По окончании праздника, в 23.00 - красочный салют.

Подготовила Юлия ВАРСОНОФЬЕВА. Фото Владимира ГУЗЯ.

Автор:Import Tambov