Лента новостей
Происшествие24 июля 2015, 08:17

Юных пассажиров возьмут под особый контроль

Сотрудники госавтоинспекции области уделят пристальное внимание соблюдению требований к организации перевозок групп детей в автобусах. Связано это с тем, что в порядок организованных перевозок детей внесён ряд изменений, направленных на повышение безопасности детей в транспорте и улучшение условий перевозки.

Юных пассажиров возьмут под особый контроль
Правительством Российской Федерации принято соответствующее постановление от 30.06.2015 г. №652 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами». На основании этого законодательного акта внесены изменения в Правила дорожного движения и постановление Правительства РФ от №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».
В связи с этим отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску напоминает о необходимости осуществлять организованную перевозку группы детей автобусами в строгом соответствии с внесёнными постановлением Правительства РФ изменениями.

Автор:Анна Павлова. Подготовлено совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску