Лента новостей
Общество17 января 2007, 10:32

За профессиональное мастерство

Накануне Дня российской печати в администрации области состоялось награждение лучших журналистов, коллективов газет и телерадиокомпаний по итогам минувшего года.
Торжественную церемонию открыли председатель областной Думы Владимир Карев, вице-губернатор Владимир Черкасов и федеральный инспектор Николай Байбеков. В своей приветственной речи Владимир Черкасов отметил возрастающую роль прессы в жизни государства и общества. Об этом говорит постоянно увеличивающийся тираж газет, издающихся на Тамбовщине. В 2007 году он превысит 300 тысяч экземпляров. По насыщенности средствами массовой информации наша область входит в первую десятку в Российской Федерации.
Почётные грамоты, благодарственные письма и ценные призы лучшие журналисты Тамбова и области получили от руководителей областной Думы, аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, управления федеральной почтовой связи области, управления печатных средств массовой информации области, управления госнаркоконтроля по Тамбовской области, управления ГИБДД.
В частности, коллектив редакции "Мичуринской правды" удостоен диплома, почётной грамоты и благодарственного письма за победу в областных творческих конкурсах "Журналисты против наркотиков", "За безопасность движения", а также за лучшее освещение на страницах газеты православной тематики.
В индивидуальном плане копилку редакционных наград пополнили корреспонденты Елена Кременецкая, Владимир Кужелев и главный редактор Михаил Белых, став призёрами в творческих конкурсах "Новое поколение", "Импульс развития" и "Вечные ценности", организованных управлением печатных СМИ и региональным отделением Союза журналистов России. Кроме того, диплома в номинации "Честь и достоинство" был удостоен ветеран "МП" Валерий Аршанский. Чествование номинантов состоялось в День российской печати на региональной базе отдыха "Лесная?.

Автор:Import Tambov