Лента новостей
Происшествие27 сентября 2016, 14:01

За восемь месяцев в Мичуринске было совершено более 20 наездов на пешеходов

Завтра, 28 сентября, отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску проводит профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

За восемь месяцев в Мичуринске было совершено более 20 наездов на пешеходов
Акция по безопасности на дорогах пройдёт с 11 до 15 часов, в ней примут участие комплексные силы полиции. Патруль будет осуществлять на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей.
Напоминаем, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.
За 8 месяцев текущего года на территории города зарегистрирован 21 наезд на пешеходов, в которых один человек погиб и 22 человека получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов совершено восемь ДТП. Из-за нарушений водителями правил проезда пешеходного перехода произошло восемь ДТП.

Автор:Анна Павлова.