Лента новостей
Здравоохранение28 августа 2015, 13:59

Загсы позаботились о здоровье будущих детей

С сегодняшнего дня мичуринские молодожёны начали получать в загсе сразу два документа: свидетельство о регистрации брака и именной сертификат «Здоровье будущего малыша». Таким образом областное управление здравоохранения решило поддержать будущих родителей в стремлении вырастить крепкое поколение.

Загсы позаботились о здоровье будущих детей
Чтобы грамотно воспользоваться документом, к сертификату прилагается памятка. В ней написано, что его обладатели могут в течение года после заключения брака без предварительной записи и очереди попасть на приём к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу (хирургу), а также в случае необходимости пройти обследование по другим медицинским показаниям. Дополнительным бонусом станут консультации по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, двигательной активности. Спецуслуги обладателям сертификата окажут после обращения в поликлинику по месту жительства, а непонятные вопросы разъяснят по телефонам 4-05-41, 5-12-79.
Первыми обладателями нового документа в Мичуринске стали новобрачные Павел и Анна Васильевы. Они мечтают о двух малышах и считают нелишним проверить своё здоровье. «Предложение неожиданное, так как о сертификате мы ничего не слышали, но заманчивое», - выразил общее мнение глава семьи.

Автор:Ирина Адам. Фото автора