Лента новостей
ЖКХ28 апреля 2016, 23:25

Заводчане посадили именные каштаны

28 апреля, в день первого запуска ракеты с космодрома «Восточный» в Амурской области, перед зданием ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» появился именной каштан космодрома. И не только он.

Заводчане посадили именные каштаны
По инициативе генерального директора завода «Прогресс» Владимира Горлова сотрудники предприятия в преддверии Первомая заложили аллею трудовой славы завода из 25 молодых деревьев. Возле каждого – табличка с названием подразделения, посадившего саженец и взявшего шефство над ним. У двух каштанов шефы особые – глава города Александр Кузнецов и гендиректор «Прогресса» Владимир Горлов. Рядом с аллеей позже может появиться небольшая оборудованная зона отдыха.
«Приятно, что усилия последнего месяца по уборке города нашли такое отражение, - отреагировал на действия заводчан градоначальник. – Мы обязательно завершим начатое дело по наведению порядка, дойдя до самых до окраин, и добьёмся того, чтобы в ближайшее время Мичуринск обрёл вид цветущего сада».
«Наша аллея, как и наш завод, должна стоять много-много лет», - высказал пожелание председатель Совета директоров завода Владимир Дмитриев, отмечавший в день закладки аллеи день рождения.

Акция стала одним из пунктов подготовки к предстоящему в 2017 году 60-летию завода «Прогресс».

Автор:Ирина Адам. Фото Светланы Бельяниновой