Лента новостей
Культура3 мая 2017, 09:16

«Жемчужина» Мичуринского района завоевала награды международного конкурса

В центре культуры и досуга «Молодежный» города Тамбова прошёл открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль "Таланты России. Год экологии в России".

«Жемчужина» Мичуринского района завоевала награды международного конкурса
Конкурс-фестиваль осуществлялся в рамках проекта «Концерт талантов стран Евразийского экономического союза» при поддержке Министерства культуры РФ и министра культуры РФ В.Р. Мединского.
Для участия были приглашены художественные коллективы и отдельные исполнители дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ, представители художественных объединений, самостоятельные исполнители.
Профессиональное жюри особенно выделило одарённых участников. Конкурсанты из Мичуринского района показали своё мастерство в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный вокал». Жюри отметило музыкальность, сценическое мастерство и качественное владения голосом. Этот факт подтверждают и высокие награды участников конкурса-фестиваля. Александра Морева и Инна Золотова Инна, выступавшие в дуэте, признаны лауреатами первой степени в «Народном вокале». Галина Гончарова (соло) — лауреат первой степени в «Эстрадном вокале».
Народный вокальный коллектив «Жемчужина» также стал лауреатом первой степени («Народный вокал») и получил специальный приз за самобытность и сохранение народных традиций.
По решению жюри и организаторов конкурса-фестиваля Александра Морева и Инна Золотова приглашены для участия в концертных программах в Москву на День города. Поздравляем коллектив со столь весомыми успехами!

Автор:Подготовила Полина Светлова.