Лента новостей
ЖКХ12 ноября 2016, 18:27

Зима переходит в наступление

Очередной погодный сюрприз преподнёс последний осенний месяц, внезапно разразившийся после оттепели снежной метелью. Столбики термометров поползли вниз, а земля вновь укрылась слоем снега.

Зима переходит в наступление
Предстоящую зиму коммунальные службы города готовы встретить во всеоружии. Уже сегодня ранним утром очищать городские улицы от снежного покрова вышла снегоуборочная техника.
Грядущие зимние холода и степень готовности к ним стали темой для беседы главы города Александра Кузнецова с руководителями управляющих компаний и теплоснабжающих организаций.
Как было отмечено в ходе встречи, в этом году уборка городских дорог от снега выйдет на принципиально новый уровень. Во-первых, этому способствует обновлённый автопарк. Во-вторых, снегоуборочная техника будет очищать от снега не только центральные улицы, на что нередко сетовали жители окраин, но и периферию.
Ещё одна важная задача, которую обозначил глава города, - внешний вид придомовых территорий, который нередко весьма далёк от совершенства. В этом плане серьёзную работу предстоит провести управляющим компаниям, в ведении которых находятся дворы многоквартирных домов.

Автор:Полина Светлова.