Чтобы небо было чистым, а люди — счастливыми! С такими мыслями в 2024-м с СВО вернулся в родной Мичуринск офицер запаса Николай Казанков. Если бы здоровье не подвело, он и сейчас плечом к плечу сражался на передовой. К новой, мирной жизни его вернули близкие, а также неравнодушные земляки из фонда «Защитники Отечества» и городской администрации, предложив попробовать себя в роли парламентария Мичуринского городского совета депутатов.
В своё время, будучи воспитанником военно-спортивного центра «Патриот», Николай грезил профессией военного. Однако там, за лентой, после сурового врачебного диагноза пришлось изменить планы на жизнь и взять другой ориентир, сначала — на предпринимательскую деятельность, а теперь — и на работу депутатом.
Николай вспоминает, как откликнулась боль местной жительницы, у которой погиб племянник, но с выплатами возникли трудности, которые благополучно разрешили.
Ну, а фонд «Защитники Отечества», в свою очередь, готов быть полезным для участников и ветеранов СВО и членов их семей. Сюда можно обратиться с актуальными вопросами соцзащиты, получения медпомощи и трудоустройства. Как это случилось с героем материала.