Лента новостей
Культура11 октября 2021, 15:39

Автоклуб гастролирует по отдалённым сёлам Мичуринского района

Осенние гастроли автоклуба в муниципалитете стартовали в начале сентября. Первыми концерт артистов Мичуринского района на сцене многофункционального передвижного мобильного центра смогли посмотреть жители села Заворонежского.

Выступление в селе Новом Хмелевом
Выступление в селе Новом ХмелевомФото: архив Заворонежского дома культуры

Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности дом культуры на колёсах прибыл в село Новое Хмелевое. Быстро и легко автомобиль «газель» трансформировали в  концертный зал.

Перед селянами выступили Инна Золотова, Светлана Гаврилина, Вадим Бабайцев, Антон Воропаев, Павел Солопов и Денис Левыкин.

Выступает Денис Левыкин
Выступает Денис ЛевыкинФото: архив Заворонежского дома культуры

Село Новое Хмелевое выбрали для проведения празднества неслучайно. Здесь находится одно из самых преуспевающих хозяйств района по выращиванию сельскохозяйственных культур.

Для работников СХПК «Родина» и подготовил творческий коллектив Заворонежского дома культуры свои музыкальные подарки. 

Зрители концертной программы —  работники СХПХ «Родина»
Зрители концертной программы — работники СХПХ «Родина» Фото: архив Заворонежского дома культуры
— Выступать перед тружениками села особенно приятно и волнительно. Их работа очень важная и тяжёлая. Поэтому хочется поддержать их, внеся в трудовые будни больше красок. Скоро подведут итоги ежегодного конкурса среди комбайнёров, водителей и механизаторов сельхозпредприятий. К лучшим из лучших мы будем приезжать с концертными программами, которые станут подарком не только для призёров трудового состязания, но и для всех членов их семей,
рассказала заведующая отделом внестационарного обслуживания Заворонежского дома культуры Марина Протасова.

Как сообщили в Заворонежском РДК, в ноябре гастроли автоклуба запланированы в небольших отдалённых населённых пунктах района: деревне Длинный Бузулук, в сёлах Польное Лапино и Гаритово.  

Заряд хорошего настроения получили все участники праздника
Заряд хорошего настроения получили все участники праздникаФото: архив Заворонежского дома культуры

Напомним, автоклуб для Мичуринского района приобрели на средства, выделенные в рамках нацпроекта «Культура», а также федерального проекта «Культура малой родины» при поддержке администрации области. Презентация нового клуба на колёсах состоялась в селе Заворонежском в начале сентября текущего года.

Автор:Юлия Голышкина