Лента новостей
Культура15 ноября 2021, 16:21

Видеоролик о том, как поднимают настроение аграриям Мичуринского района, признан лучшим в области

Видеоролик, повествующий о том, как работники культуры вносят яркие краски в трудовые будни аграриев муниципалитета, высоко оценили на региональном уровне.

В гостях у мичуринских хлеборобов
В гостях у мичуринских хлеборобов Фото: архив Заворонежского районного Дома культуры

В Тамбове подвели итоги областного конкурса отделов внестационарного обслуживания населения. В конкурсе приняли участие 15 творческих коллективов культурно-досуговых учреждений области.

Сотрудники внестационарных отделов продемонстрировали членам жюри отчёты о своей деятельности за последние три года. Концертные программы, различные тематические праздники они организовывали в населённых пунктах, не имеющих стационарные клубные учреждения. Выступали на фермах, полевых станах, а также в домах престарелых, в детских домах, школах-интернатах, палатах сестринского ухода. 

Поздравление с Днём пожилого человека в селе Заворонежское
Поздравление с Днём пожилого человека в селе ЗаворонежскоеФото: архив Заворонежского районного Дома культуры

Заведующая отделом внестационарного обслуживания населения Заворонежского района культуры Марина Протасова стала победителем конкурса в номинации «Лучший видеоматериал». 

— В разное время года мы приезжаем к труженикам села: летом, например, на поля, зимой — в механические мастерские. К лучшим работникам приезжаем даже домой! А ещё теперь мы гастролируем с автоклубом по отдалённым сёлам. Поднимаем аграриям настроение песнями, праздничными программами. Набралось много фото- и видеоматериала. По условиям конкурса требовалось рассказать обо всём за 30 минут. За полчаса я постаралась отразить самое важное и интересное,
рассказала Марина Протасова

В создании видеоролика Марине Протасовой помогли инженер-программист Мичуринской районной администрации Павел Карев и ведущий методист Заворонежского районного Дома культуры Екатерина Кудейкина. Подготовка к конкурсу велась при непосредственном участии и поддержке директора Заворонежского РДК Инны Золотовой.

Марина Протасова (в центре)
Марина Протасова (в центре) Фото: архив Заворонежского районного Дома культуры

Награждение победителей провели в Тамбовском научно-методическом центре народного творчества и досуга. Марине Протасовой вручили диплом победителя и памятный подарок — электрический чайник. 

Автор:Юлия Голышкина