Лента новостей
Культура24 декабря 2021, 12:20

Для читателей Мичуринского района провели новогоднюю лотерею

Оригинальный способ привлечения читательского внимания придумали сотрудники детской межпоселенческой центральной библиотеки. Они организовали «Новогоднюю лотерею», участниками которой могли стать все юные подписчики.

Для читателей Мичуринского района провели новогоднюю лотерею

Правила участия в лотерее оказались совсем простыми. Библиотекари подготовили целую подборку наиболее интересных и востребованных книг, в которые вложили цветные стикеры со стихами. Если читатели выбирали книгу, в которой скрывался лотерейный символ, им вручали сюрпризы.

Роли сказочных волшебников примерили на себя ведущие библиотекари Жанна Мордасова, Татьяна Кожевникова и заместитель директора по работе с детьми Наталья Филатова. Они по собственной инициативе на личные средства приобрели сладкие подарки, а также канцтовары для своих читателей. Акция проходила в течение нескольких дней. Неожиданные подарки получили около 30 ребят.

— Надо было видеть азарт и удивление в глазах читателей, когда им доставались призы. Когда новогодние и литературные традиции объединяются, получается незабываемый праздник!
рассказала Жанна Мордасова.

В учреждении культуры пояснили, что решили провести новогоднюю лотерею для того, чтобы повысить имидж библиотеки в читательской среде, сформировать представление о современном книжном доме как открытой среде для интересного чтения, увеличить её посещаемость. 

Для читателей Мичуринского района провели новогоднюю лотерею

В расположенной в здании школы в селе Заворонежское библиотеке всегда много детей. Как рассказали её сотрудники, в день они обслуживают от 30 до 50 ребят. Особенно много книголюбов среди учеников начальных классов.

— Принято считать, что современные дети сидят только в гаджетах и совсем не читают. Но это не так. Ребята охотно берут книги, журналы. Некоторые дети читают запоем все серии книг того или другого любимого ими автора. Мы даже стенд с фотографиями создали, на котором вывешиваем портреты наших лучших читателей,
рассказали сотрудники библиотеки.
Для читателей Мичуринского района провели новогоднюю лотерею

Помимо лотереи в межпоселенческой центральной детской библиотеке организовали праздничную книжную выставку с изданиями, посвящёнными зимней тематике. Экспозицию гармонично дополнили новогодним декором. 

Автор:Юлия Голышкина