Лента новостей
Культура2 февраля 2023, 09:11

Мичуринский отель вошёл в число лучших в России

Тамбовский парк-отель «PLES» и мичуринский бутик-отель «Гостиный двор» вошли в число финалистов ежегодной премии Russian Hospitality Awards. При этом мичуринский отель вошёл в ТОП-5 в номинации «Лучший мини-отель 2022». Победителей объявят в марте во время награждения.

Мичуринский бутик-отель «Гостиный двор»
Мичуринский бутик-отель «Гостиный двор»Фото: Денис Ерёмин

«Гостиный двор» – первый дизайнерский бутик-отель в Мичуринске, размещённый в историческом здании на улице Советской, 302, построенном в 1820 году. В отеле 16 номеров, выполненных в классическом и современном стилях. В шаговой доступности от отеля расположены такие исторические достопримечательности, как памятник федерального значения Ильинский храм, Парк культуры и отдыха и кинотеатр «Октябрь».

Как сообщает «РИА «ТОП68», заявки на участие в премии подали 632 отеля из разных регионов России. Первый отбор прошёл на основе рейтингов, предоставленных системой управления репутацией. 364 объекта вышли во второй тур. Им предстояло заполнить презентации и выполнить творческое задание — снять видеоролик. Финалисты выбраны аудиторской компанией на основе оценок, выставленных после проверок тайными гостями и членами жюри премии.

Мичуринский отель вошёл в число лучших в России
Фото: мичуринский бутик-отель «Гостиный двор»

Это уже вторая победа мичуринских отельеров на всероссийском уровне. В конце минувшего года в ходе церемонии награждения победителей Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022 в ТОП-3 лучших городских отелей России вошёл мичуринский отель «Gerasimov».

Напомним, в Тамбовской области региональные власти проводят большую работу для развития туризма. Особое внимание уделяется инфраструктуре региона.

– Мы ждём туристов разного возраста и статуса в любое время года на нашей гостеприимной Тамбовской земле! Сделаем всё, чтобы им здесь было комфортно и захотелось приехать ещё,
подчёркивает Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Михаил Белых