Лента новостей
Образование1 августа 2021, 18:18

Школу Мичуринского района готовят к открытию «Точки роста»

В Хоботовском филиале Новоникольской школы проводят капитальный ремонт двух кабинетов. В них в этом году откроют Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Здание школы в деревне Хоботово
Здание школы в деревне ХоботовоФото: хоботовский филиал Новоникольской средней школы

На капремонт двух кабинетов за счёт средств районного бюджета выдели 500 тысяч рублей. На эти же средства проведут текущий косметический ремонт коридоров и классных комнат. 

После ремонта в аудиториях установят цифровое оборудование, образовательные наборы по механике, робототехнику, конструкторы для практики блочного программирования, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов по физике, химии, биологии.

— С помощью «умного» оборудования дети смогут реализовывать свои инженерные и конструкторские идеи. Ценно и то, что все школьники, независимо от места их проживания, получат равные возможности в получении качественного и конкурентоспособного образования,
говорит заведующий Хоботовским филиалом Сергей Чиркин.
Ведётся ремонт аудиторий
Ведётся ремонт аудиторийФото: хоботовский филиал Новоникольской средней школы

Всего в новом учебном году в школах Мичуринского района откроют шесть «Точек роста»: в Жидиловском, Терском, Турмасовском филиалах Заворонежской средней школы, Хоботовском филиале Новоникольской средней школы, Глазковском, Круглинском филиалах Кочетовской средней школы.

Автор:Галина Свиридова